Если отца лишат родительских прав он будет продолжать платить алименты?

Если отца лишат родительских прав он будет продолжать платить алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов(ст. 157 Уголовного Кодекса РФ). Моя крёстная мужа лишила (бывшего), и его всё равно обязали алименты платить. Пристава всё равно трясли нерадивого папашу, и вытрясли всё, что можно было. Правда можно было не много- человек был пьющий- пропивал всё.. Но как бы то не было- 1000 руб. она получала стабильно. Потом он умер (папаша), и дочка его получает пенсию по потере кормильца. Так что 100% он платить обязан!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю