На каких основаниях можно лишить отца ребёнка родительских прав?

На каких основаниях можно лишить отца ребёнка родительских прав? Мы не живём вместе, дочерью он не интересуется, алименты не платит.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все основамния изложены в ст.69 СК РФ - лишение родительских прав. Но если это вы не взыскивали алименты по суду, то данные основания не выплата алиментов не могут быть основой для лишения родительских прав, Для начала вам необходимо взыскать алименты, а затем смотреть как будет отец ребенка выплачивать или нет алименты, Если нет, то по истечению 6 месяцев вы можете подать иск о лишении родительских прав, ТО , что он не общается с ребенком, то отец ребенка может сказать, что это вы препятствуете общению ребенка с отцом.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю