Можно ли подать на раздел совместного имущества (машину мужа)?

Можно ли подать на раздел совместного имущества (машину мужа)? был развод. два года назад муж подал на раздел совместного имущества, квартиру, и суд присудил мужу 1/2 долю квартиры. может ли жена сейчас подать на раздел совместного имущества, машину (мужа)? вопрос в том, что жена в суде при разделе квартиры, не заявляла письменно о разделе машины (не предъявляла встречный иск) в силу не грамотности. срок иска не пропущен. вопрос о машине устно было поднято в суде, но судья отказал рассмотреть. (думаю, отказал потому что письменно не заявлено)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, имеет право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества ст.38 СК РФ , а также читайте п.1ст.200 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю