Если я женюсь на девушки у которой есть ребенок, а потом разведусь с ней, буду ли я платить алименты на этого ребенка?

Если я женюсь на девушки у которой есть ребенок, а потом разведусь с ней, буду ли я платить алименты на этого ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По Вашему желанию. Если усыновите, то алименты будут взыскивать до тех пор, пока в судебном порядке, на основании ст. 140 СК РФ, не будет отменено усыновление. Прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка. Так что у Вас никаких последствий, а у ребенка может быть психологическая травма. Так что лучше все хорошо взвесить. А до тех пор, пока Вы не приняли решение об усыновлении, обязанность по выплате алиментов лежит на биологическом отце.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю