При разводе даренная квартира остаётся...

При разводе даренная квартира остаётся... квартира была подарена мне во время брака, жена и наш 12 летний ребенок зарегистрированы в ней, при разводе жена может ли претендовать на какую-то долю квартиру, могу ли я ее выселить после развода( или если ребенок остается с ней (ведь он же тоже имеет какую-то долю? ) то не могу пока ребенку не исполнится 14 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На основании ст.36 СК РФ - Имущество полученное одним из супругов во время совместного брака в дар является только его собственностью , Ваша жена и ваш ребенок не имеют никаких прав на данное жилое помещение, И ваш сын не имеет ни каких долей в данном имуществе, Да, после расторжения брака вы на основании п.4с.31 ЖК РФ имеете право в судебном порядке снять с регистрационного учета вашу жену как бывшего члена семьи.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю