Раздел имущества

Раздел имущества в браке была куплена 1 комн. квартира ,у нас 1 ребёнок 7 лет,с мужем развелись он спустя 2 года хочет делиться, на сколько частей поделится квартира? что мне может присудить суд ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Имущество нажитое в браке делится пополам. Суд действительно может в интересах ребенка отступить от равенства долей, но это очень сложно. По поводу срока исковой давности в три года, не все так просто. Есть постановление ВС РФ от 05.11.1998 № 15 пункт 19, согласно которому срок исковой давности истекает не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. Так что не думаю, что удастся проскочить таким образом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю