С какого возраста ребёнок может выбирать с кем из родителей он будет жить после их развода?

С какого возраста ребёнок может выбирать с кем из родителей он будет жить после их развода?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Суд обязан учитывать мнение ребенка , достигшего 10-летнего возраста: - при определении его места жительства при раздельном проживании родителей и отсутствии между последними соглашения по данному вопросу (п. 3 ст. 65 СК РФ); - при вынесении решения о передаче ребенка родителю, проживающему отдельно от ребенка (п. 3 ст. 66 СК РФ) и в других случаях. При этом МНЕНИЕ несовершеннолетнего именно УЧИТЫВАЕТСЯ, а не рассматривается как СОГЛАСИЕ (или НЕсогласие) ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю