У моего ребенка в свидетельстве о рождении стоит только мать, то есть я.

У моего ребенка в свидетельстве о рождении стоит только мать, то есть я. можно ли туда отца вписать,то есть переделать свидетельство о рождении? мой отец хочет установить отцовство. все по согласию.на работе у него много льгот для ребенка. блин,что за народ извращенный у нас. ребенок больной,где-то что-то может хоть как-то помочь ему ,а у нас инцест блин. моральные уроды одни. о хорошем никто подумать не может. родной папочка даже не чешется. папочка исчез, мы даже не знаем где он?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Необходимо обратиться в суд с заявлением (иском) об установлении факта признания отцовства. При этом суд принимает в качестве доказательств ЛЮБЫЕ доказательства. Статья 49 СК РФ . Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если ответчик с заявлением (иском) не согласен (не признает) суд вправе назначить судебно-геномную экспертизу, вероятность верного вывода которой составляет 99,9999%. При отказе ответчика (истца) от прохождения экспертизы суд вправе применить правила ч.3 ст. 79 ГПК РФ, согласно которой: 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю