Если в момент брака была куплена квартира и оформленная на мужа, хотя есть дочь 3-ех лет, была куплена за сч счет родитель

Если в момент брака была куплена квартира и оформленная на мужа, хотя есть дочь 3-ех лет, была куплена за сч счет родитель Если в момент брака была куплена квартира и оформленная на мужа, хотя есть дочь 3-ех лет, была куплена за счет родителей мужа-является ли она общим нажитым имуществом и какова часть жены и ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если бесспорно докажите, что именно средства родителей пошли на покупку квартиры, то в силу ст. 38 СК РФ квартиру можно признать личным имуществом мужа, а не совместно нажитым. Но у Вас наверняка деньги передавались из рук в руки, так что шансов маловато.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю