Могут ли меня с ребенком выписать через суд с жилплощади бывшего мужа, если теперь она оформлена на его дочь?

Могут ли меня с ребенком выписать через суд с жилплощади бывшего мужа, если теперь она оформлена на его дочь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ваш бывший муж перестал быть собственником жилого помещения. Новый собственник (видимо не Ваша дочь) на сновании ст 209 ГК РФ вправе сама распоряжаться своей собственностью и по своему усмотрению. Вы с сыном не являетесь членами ее семьи (п.4 ст 31 ЖК РФ) и на имеет право снять Вас вместе с несовершеннолетним ребенком с регистрационного учета. Согласно ст 20 ГК РФ дети до 14 лет должны проживать вместе с родителями ем), попечителями, то есть по месту их регистрации. Оставить ребенка одного зарегистрированным в квартире,на основании этой статьи невозможно. Здесь существенное значение будет иметь есть ли у Вас своя собственность, есть ли договор между Вами и мужем о месте проживания ребёнка. Ст 292 ГК РФ - новый собственник вправе требовать выселения. НО. Есть Постановления пленумов ВС о праве пользования детьми, статья в ЖК о праве пользования бывшими членами семьи. Но это 50 на 50. У кого адвокат будет сильнее, тот и выиграет. эээххх, женщины ...да и мужчины ...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю