Нужна помощь юриста по делам детей

Нужна помощь юриста по делам детей Дама в браке беременна от мужчины в браке. Этот мужчина готов признать ребенка своим. Дама хочет отказаться от ребенка совсем в пользу отца. Как можно юридически оформить? Муж дамы в курсе, но не хочет быть при всех бумажных делах. Возможно ли записать "отцом" биологического отца, а не фактического супруга? И может ли мать юридически отказаться от ребенка (она сама этого хочет)?Чтобы не было претензий со стороны матери, если биологический отец заберет ребенка к себе в семью, и матерью станет его жена. Страна проживания-Украина
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вначале мать с настоящим (биологическим) отцом ребёнка подают совместное заявление в орган ЗАГСа (п. 3 ст.48 СК). Это т. н. добровольное установление отцовства. А вот дальше сложнее. Можно определить место постоянного проживания ребёнка с отцом. Но "переоформить материнство" просто так не получится. Процедура очень сложная. Связана с лишением родительских прав одной матери и опекой (или усыновлением) другой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю