Может ли 15 летний подросток имея разрешение от родителе на выезд из РФ один, без сопровождения лететь на самолете?

Может ли 15 летний подросток имея разрешение от родителе на выезд из РФ один, без сопровождения лететь на самолете?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, может, только нужно не разрешение, а нотариально заверенное согласие. Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации": Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182565 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182388 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181886 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182023 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю