До какого возраста платятся алименты?

До какого возраста платятся алименты? Говорят ещё и пока ребёнок будет учиться в институте....так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Российским семейным законодательством (ст. 80 СК РФ) предусмотрена обязанность родителей содержать только своих несовершеннолетних детей. По исполнении 18 лет ваш ребенок станет совершеннолетним и полностью трудоспособной, независимо оттого, имеет ли он самостоятельный доход или обучается по очной форме в вузе, соответственно алиментные обязательства его отца прекращаются с момента достижения ею совершеннолетия. Право на алименты с родителей на свое содержание совершеннолетние дети приобретают лишь при установленной нетрудоспособности по состоянию здоровья (ст. 85 СК РФ).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю