Если есть несовершеннолетний ребёнок, и мы с мужем подадим на развод вместе, есть шанс, что разведут быстрее?

Если есть несовершеннолетний ребёнок, и мы с мужем подадим на развод вместе, есть шанс, что разведут быстрее? быстрее, чем если бы я подала на развод одна? имущество не делим.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака 2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Причины подачи искового заявления о расторжении брака не выясняются в суде, если оба супруга выражают желание расстаться, даже при наличии у них несовершеннолетних детей. Во время рассмотрения дела о расторжении брака суд принимает меры к примирению супругов, если считает, что для этого есть все основания - судебное заседание откладывается на срок до трех месяцев. Если по истечении этого периода времени супруги не изменили своего решения, суд удовлетворяет иск. Таким образом минимальный срок один месяц максимальный до трех.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182718 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182352 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю