Совместно ли нажитое им-о: карра приватная (бесплатно) на одного из супругов до вступ-я в силу жилищного. кодекса 2005г?

Совместно ли нажитое им-о: карра приватная (бесплатно) на одного из супругов до вступ-я в силу жилищного. кодекса 2005г? точно знаю, что после 2005г нет, а вот до?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, это и до и после 2005 года единоличная собственность того из супругов, кем приватизирована квартира, ведь нормативно-правовые акты, регулирующие возникновение собственности, ее режим и т.д. определяются не только рамками Жилищного кодекса. Конкретно Ваш вопрос решается с учетом положений части 1 статьи 36 Семейного кодекса и пункта 2 статьи 256 Гражданского кодекса: имущество, нажитое супругами до брака или полученное в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является их частной собственностью (оба кодекса вступили в силу до 2005 года)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю