Вопрос на 100 $

Вопрос на 100 $ учитывая ст.85 семейного кодекса, родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных детей. учеба в вузе на очном отделении является как раз тем фактом нетрудоспособности, так как учеба не подразумевает работу. а если чадо вдруг устроилось на работу и стало сама себя содержать и учится параллельно. теперь родители обязаны его содержать по закону? (ст.85 ск) чаду 21 год....скоро стукнет 22 работает по трудовой, получает белую зарплату)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Учеба на очном (заочном, вечернем и т.д.) отделении ВУЗа (колледжа, школы, и т.д.) не делает ребенка нетрудоспособным. В ст. 85 СК РФ имеются в виду дети-инвалиды. Поэтому, если ребенок не является инвалидом - выплата алиментов прекращается по достижении ребенку 18-ти лет. После этого родители вправе помогать своим совершеннолетним детям только на добровольной основе. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144457 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144264 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143962 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144347 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю