НУЖНА ПОМОШЬ!Что можно посоветовать Призову?

НУЖНА ПОМОШЬ!Что можно посоветовать Призову? Призов интересовался: может ли он оспорить отцовство. В 2005 году он вступил в брак с Борисовой, однако, вскоре был призван в армию. Когда он вернулся домой после окончания службы, то узнал, что Борисова родила ребенка, отцом которого является другой мужчина. при регистрации ребенка отцом был записан Призов.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пусть оспаривает отцовство через суд, экспертизу днк делает. а отцом его записали вот по этой статье: ст.48 СК РФ. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 семейного кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю