Можно ли лишить родителей прав на ребенка (5,5 л.), если воспитанием, лечением и т.д. занимается бабушка, прописан

Можно ли лишить родителей прав на ребенка (5,5 л.), если воспитанием, лечением и т.д. занимается бабушка, прописан У бабушки, а родители за кордоном и не интересуются ребенком вообще. Куда обращаться? Как долго длится процесс? Бабушка хочет стать опекуном.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
СК РФ: Статья 69. Лишение родительских прав (представлен Исчерпывающий перечень видов противоправного поведения родителей, являющегося основанием для лишения родительских прав), Однако, опекуны и попечители: назначаются только совершеннолетние дееспособные лица; учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя); учитывается способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя); учитываются отношения между опекуном (попечителем) и ребенком; учитывается отношение к ребенку членов семьи опекуна Прислушайтесь к совету Натальи Мальковой. Это очень важно!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю