Подскажите, родители в разводе уже 10 лет но живут в месте. Дом оформлен на жену. Муж может притиндовать на него.?

Подскажите, родители в разводе уже 10 лет но живут в месте. Дом оформлен на жену. Муж может притиндовать на него.? Если он там прописан. Это жилье досталось по наследству от ее мамы. И еще если не затруднит объяснить почему нет или да ?! Заранее спасибо ! Спасибо всем огромное кто откликнулся !
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если жилой дом является совместно нажитым имуществом бывших супругов ( построен или приобретён по возмездной сделке в течение брака ), то - ДА ! P.S. Учитывая, что дом перешёл в собственность вашей матери по наследству ( по безвозмездной сделке ), то ваш отец никаких имущественных прав на данное жилое помещение не имеет ! Основание - ст.36 СК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Нужна помощ

Предыдущий вопрос: Знающие помога и те