Кто может получить св-во о смерти в Загсе?

Кто может получить св-во о смерти в Загсе? Здравствуйте. Свидетельство о смерти родителя дали детям на руки. Может ли брат или сестра умершего получить копию св-ва о смерти в Загсе? Спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Может. В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло. Повторная выдача свидетельства (любого) оплачивается госпошлиной в размере 200 руб. - подп 6 п. 1 ст . 333.25 Налогового кодекса РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю