Если чётко знаю, что закон на моей стороне, можно не приходить в суд?

Если чётко знаю, что закон на моей стороне, можно не приходить в суд? вызвали в суд в качестве ответчика. я уверен, что истец не прав. работаю и не имею возможности брать отгулы. что будет, если я не буду приходить в суд? бывшая жена хочет отсудить себе мою загородную недвижимость. врёт, что вкладывала в её строительство деньги и якобы строили во время брака. называет это разделом совместно нажитого имущества. дом построен и зарегистрирован до брака. заявление в суде у неё почему-то приняли... чем мне грозит неявка на слушание дела?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Передайте свои письменные доказательства в суд, напишите письменные возражения (ст. 344 ГПК РФ, если я не ошибаюсь) и напишите заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия. Можете так и указать, что в связи с рабочей необходимостью. А вообще, если суд пришлет вам повестку, то никаких отгулов не надо, т.к. участие в судебном разбирательстве должно оплачиваться работодателем по среднему заработку. Основанием будет являться эта самая повестка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю