При пересечении границы с украиной, нужно ли разрешение отца для ребенка?(родители в разводе)

При пересечении границы с украиной, нужно ли разрешение отца для ребенка?(родители в разводе)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Наше законодательство не требует данного согласия при выезде с одним из родителей (читайте ответ "Кома"). Сама ездила с сыном и тоже ничего не спрашивали. А еще берем специально ночные поезда (границу ночью проезжаем), они там бдят меньше - погранцы =) Главное чтобы с оборотной стороны свидетельства о рождении была печать о гражданстве! Вот это смотрят и без нее не выпустят (даже билеты отказывались продавать). И в Египет также летали без согласий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182990 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182573 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182459 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182593 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю