Имею дочь 10 лет, при разводе с мужем квартиру разделил суд 50/50,оставив дочь без жилья,правомерно ли это?

Имею дочь 10 лет, при разводе с мужем квартиру разделил суд 50/50,оставив дочь без жилья,правомерно ли это? При разводе с мужем квартиру,купленную в браке совместно в 2007 году, суд разделил на пополам, оставив дочь ,рожденную в этом браке без жилья,опека в этом случае не помогла, подскажите, пожалуйста,как быть, к кому обратиться еще.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно нормам СК РФ (ст.39 СК РФ) при разделе имущества супругов дети не могут претендовать на совместно нажитое имущество родителей в браке, и это независимо от возраста детей. п.2 ст. 39 гласит: 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Доказать интересы несовершеннолетних детей крайне сложно. И при чем здесь органы опеки?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю