Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи...

Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи... если супруги в браке приобрели квартиру, но оформили ее только на жену, мужа зарегистрировали в квартире как члена семьи, а потом развелись...прошло 3 года бывший муж не разделил совместно нажитое имущество.но зарегистрирован до сих пор в этой квартире.будет ли на него распространяться правило ст. 31 жк ч. 4?и возможно ли его снять с рег.учета признав утратившим право пользования, если они эту квартиру покупали вместе, в браке? но, конечно, он ее не разделил...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, не может, квартира была приобретена в браке, соответственно это общая собственность обоих супругов (пусть и бывших). То, что прошло 3 года, правового значения в данном случае не имеет, так как, согласно ч. 1 ст. 9 Семейного кодекса РФ на требования, вытекающие из семейных отношений исковая давность не распространяется. В данном случае бывшая жена может подать иск о разделе совместно нажитого имущества и выселении в дальнейшем супруга на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182565 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182388 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181886 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182023 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю