Подскажите, нужно ли регестрировать в УФРС Соглашение супугов о разделе совместно нажитого НЕДВИЖИМОГО имущества?

Подскажите, нужно ли регестрировать в УФРС Соглашение супугов о разделе совместно нажитого НЕДВИЖИМОГО имущества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не обязательно. простая письменная форма, возможно нотариальное удостоверение, ч.2 ст.38 СК РФ вот если один из супругов собирается совершать какую-то сделку со своей частью недвижимости, тогда надо регистрировать право долевой собственности в рег.палате
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182498 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182011 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182142 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю