Хотела бы отправить сына отдыхать вместе с тетей,ему 7 лет.Что нужно для этого?

Хотела бы отправить сына отдыхать вместе с тетей,ему 7 лет.Что нужно для этого? Я не знаю где отец ребенка,очень давно не общаемся! Купить билет не проблема.) Купить билет не проблема.) В Турцию на 5 дней! В обязательном порядке нужно разрешения отца ребенка,или же все таки можно только мое разрешение? Я не знаю где искать отца ребенка!(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Оформите нотариально согласие на выезд ребёнка (если он едет за границу) с указанием сопровождающего лица, срока выезда и въезда, а также с указанием стран, которые он намерен посетить. От отца согласие не нужно. Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации": Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю