Может ли жена без согласия мужа прописаться в его квартире?

Может ли жена без согласия мужа прописаться в его квартире? Год тому назад мой брат женился. При ремонте квартире его жена забрала документы к своем матери , через пару дней после загса она без согласия прописалась. Сейчас требует развод и раздел имущества. Может ли мой брат пожаловаться или написать заявление на дом. кома .за то что он без его ведома прописал её. Дом достался ему в наследство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В ст. 159 УК мошенничество определяется как "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Если регистрация гражданина произошла без вашего ведома, вам вышлют уведомление и если вас это не устраивает, надо обратиться в службу ФМС (откуда пришло письмо) с заявлением об аннулировании этой регистрации. Более того ваш брат может подать на нее в суд за мошенничество (собрав необходимые доказательства).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю