Раздел имущества после развода

Раздел имущества после развода Пара развелась. Продали квартиру. Муж договорился с новыми хозяевами - живет там же и платит аренду. Когда он умер, бывшая жена хочет забрать вещи с квартиры. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она на это право? P.s. Мне кажется она не имеет прав. Тогда еще вопрос - а имеют ли право дети? Родители вроде прав не лишались, дети взрослые, живут отдельно. Да, продавали с вещами - т.к. он оставался там жить. Пока писала - про детей уже ответили, спасибо. Вещи в смысле что одежду и т.д. - пусть забирает, если хочет. А ей нужна техника - стиралка, плазма и т.д. Мне кажется она его личная - купленная после развода или при разводе оставленная ему. И в итоге техника принадлежит новым хозяевам или его детям?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не имеет, так как на основании ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону явялются дети, супруг(супруга) и родители наследодателя, Бывшая жена не явялется наследником.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю