Можно ли заставить признать отцовства?

Можно ли заставить признать отцовства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, Вы можете подать иск в суд о признании отцовства на основании ст.49 СК РФ. Затем судом будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) на основании п.1ст.79 ГПК РФ. Затем на основании п.3ст.79 ГПК РФ если ответчик будет препятствовать проведению анализа ДНК или отказываться от проведения анализа ДНК, то суд может принять сторону истца, то есть установить отцовство.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193246 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192864 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192787 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192832 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю