Выдают ли свидетельство о разводе в Украине ?

Выдают ли свидетельство о разводе в Украине ? Мне выдали решение суда и поставили штамп в паспорте. Я не знаю, может ща не выдают их. Подскажите пожалуйста кто знает. И что делать в случае если всё таки выдают но не выдали. Спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обязательно выдают. Согласно ст. 114 СК Украины если расторжение брака произошло в судебном порядке ,брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, т. е. через месяц. Такое решение обязательно нужно зарегистрировать в органе ЗАГСа (по месту государственной регистрации брака либо по месту жительства бывших супругов ). Там же получить Свидетельство о расторжении брака (2 экз. -для каждого).
2 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145436 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144811 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144610 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144308 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144664 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю