Не расписаны и не собираюсь.Живём 5 лет.Если любимый получит квартиру, мне причитается?

Не расписаны и не собираюсь.Живём 5 лет.Если любимый получит квартиру, мне причитается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Законодательно признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Такое понятие, как "живем" в законодательстве отсутствует. Имущество, нажитое супругами во время брака, признается их совместной собственностью. Но, в соответствии со ст. 36 СК РФ, а также ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее супругам до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью. Пока вы не находитесь в зарегистрированном браке, все имущество, полученное вашим сожителем - его и только его собственность.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183692 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183529 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183131 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182951 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183109 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю