Каков размер госпошлины при подачи иска в суд на усыновление?

Каков размер госпошлины при подачи иска в суд на усыновление?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Заявление об усыновлении ребенка не подлежит оплате государственной пошлиной, так как в силу подп. 14 п. 1 ст. 333.36 части второй НК РФ усыновители освобождены от ее уплаты по делам данной категории (ст. 270 ГПК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю