Как оформить дарственную без согласия мужа, если квартира оформлена на мне?

Как оформить дарственную без согласия мужа, если квартира оформлена на мне? может ли муж отсудить часть дома, которую даровал ребенку при разводе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если договор дарения оформлен в письменном виде и зарегистрирован в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, то вряд ли. Отмена дарения возможна только в случаях: если тот кому подарили, совершил в отношении дарителя покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одариваемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую не имущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (статья 578 Гражданского кодекса РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183566 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183015 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182840 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182993 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю