Какой порядок и основания внесения сведений о родителях ребенка не состоящих в браке?

Какой порядок и основания внесения сведений о родителях ребенка не состоящих в браке? женщина родила от мужчины с которым жила долгое время. при регистрации рождения в загсе отец устно признал свое отцовство и попросил записать его отцом. к его просьбе присоединилась его старая знакомая подтвердив правдивость заявления мужчины. но заведующий загсом убедившись что брак между старой знакомой и мужчиной не зарегистрирован, отказался сделать такую запись, потребовал в качестве оснований решения суда. правильно ли поступил заведующий? установите отцовство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вам должны были предложить написать совместное заявление, то есть на основании п.3ст.48 СК РФ Отцовства лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка , устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка, Или же естественно установление отцовства в судебном порядке на основании ст.49 СК РФ, при предъявлении решения суда, А так может кто угодно прийти и подтвердить не существующих слов отца, Только все в законном прядке,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю