Можно ли в данном случае лишить родительских прав отца?

Можно ли в данном случае лишить родительских прав отца? бывший супруг не платит алименты 8-ой месяц.я писала у судебных приставов заявление на проверку бухгалтерии предприятия, где он работает (по телефону бухгалтер организации говорит, что задолженность по зарплате), но зарплату он получает 100%. проверка пока не была осуществлена. если все же проверку проведут и перечислят мне алименты, то возможно ли в данном случае лишить отца моего ребенка родительских прав? с ребенком отец не виделся, как мы развелись (уже 8 месяцев-ребенку год и 3 месяца), его жизнью не интересуется:ни разу не звонил
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Прочтите ст.69 СК РФ - Лишение родительских прав. Затем задолженность возникла не по вине ответчика, и лишают родительских прав только в судебном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю