До брака имел квартиру, потом, в браке продали и купили дом! Как он делится при разводе, пополам?

До брака имел квартиру, потом, в браке продали и купили дом! Как он делится при разводе, пополам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Замечу,что в соответствии со ст.34 СК РФ -общим имуществом супругов являются движимые и недвижимые вещи,приобретённые за счёт ОБЩИХ ДОХОДОВ (!) Если дом был приобретен хоть и в браке,но исключительно за счёт средств от продажи квартиры,следовательно приобретён НЕ "за счёт общих доходов". ... каких-то особых сложностей в установлении такого факта-нет. ----------------------------кроме того средства от продажи квартиры в данном -даже и не доход,а -денежный эквивалент принадлежавшего гражданину имущества в определённом размере.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182506 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181871 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181831 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181951 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю