Есть вопрос

Есть вопрос Квартира не приватизирована,с 1987 года сестра в этой квартире не живет, но прописана. Ее дочь с 1988 тоже прописана в этой квартире,сейчас она замужем. Коммунальные услуги с их стороны не оплачиваются.В этой квартире нас прописано четверо:я дочь,сестра и племянница. Имею ли я право выписать сестру и племянницу из этой квартиры,квартиросъемщик я. И какие документы нужны для этого?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обращайтесь в суд с иском о признании сестры и племянницы утратившими право пользования квартирой, основание - ч.3 ст.83 ЖК РФ ! Доказательства - любые, подтверждающие факт длительного не проживания сестры и племянницы в данной квартире, не оплаты ими коммунальных услуг, наличия у них в пользовании или собственности других жилых помещений и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Возврат мобильника

Предыдущий вопрос: Помогите правильно оформить заявлене