Жилищный вопрос!

Жилищный вопрос! муж и жена разводятся, 2х -комнатная квартира в ипотеке, есть двое детей. дети остаются с матерью! каждый претендует на эту квартиру, каким образом произойдет дележка, если мирно расходится они не хотят? ипотека на мужа оформленна, а прописаны все члены семьи. а собственность....по-моему на всех 4 оформлена, т.е вроде бы долевое участие каждого .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если квартира в долевой собственность, то делить там не чего , у каждого уже есть доли. Если собственник только один муж, то данное жилое помещение приобретено в браке и супруг и супруга имеют право на 1/2 доли. Дети в этом случае не имеют права на имущество родителей п.4ст.60 СК РФ. Также и кредит делится между супругами пополам п3ст.39 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю