Нужна разъяснительная инфо про развод?

Нужна разъяснительная инфо про развод? Мы с мужем регистрировали брак по месту прописки, а сейчас живем в другом городе. Как нам развестись, если супруг против развода. В суд какого города подавать документы. Если в городе где я прописана, то можно ли выслать их почтой. Вообще какой процесс? Спасибо. Два противоречивых ответа.И все же могу подать по месту жительства или же обязательно по месту прописки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то вы имеете право подать иск в суд о расторжении брака по месту своего жительства мировому судье вашего судебного участка п.4ст.29 ГПК РФ. Если же у вас нет несовершеннолетних детей, то иск необходимо подавать по месту жительства ответчика ст.28 ГПК РФ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю