Может ли ребенок подать на отца на алименты? С матерью состоят в браке, но он мне не даёт денег

Может ли ребенок подать на отца на алименты? С матерью состоят в браке, но он мне не даёт денег
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет. Если вы несовершеннолетний, то взыскать алименты может только ваша мама с вашего отца на ваше содержание до 18 лет. Если вам более 18 лет, то алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет-ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют только дети инвалиды.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182390 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181761 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181722 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181851 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю