Можно в ходе заседания об определении места жит.ребенка добавить требование лишения родит.прав?Или надо отдельный иск?

Можно в ходе заседания об определении места жит.ребенка добавить требование лишения родит.прав?Или надо отдельный иск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отдельный иск при наличии оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182384 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181936 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181881 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю