Лишение родительских прав отца.

Лишение родительских прав отца. мой муж имеет дочь, рожденную вне брака. отцовство было признано судом и, выплата алиментов, соответственно. отец исправно выплачивал алименты до 18 лет, но связи с дочерью не поддерживал,так как имел другую семью. после совершеннолетия помощь оказывать прекратил.на сегодняшний день девочке исполнился 21 год. вправе ли она подать иск на лишение родительских прав отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав дан в ст.69 СК РФ. Правом предъявления такого иска обладает второй родитель, орган опеки и попечительства, иногда прокурор, но никак не сам ребенок, достигший, тем более, совершеннолетия
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю