Могу ли я подать на алименты,если:

Могу ли я подать на алименты,если: 1. Брак не зарегистрирован,но ребенок записан на отца 2. Ребенок еще не прописан нигде 3. Отец ребенка прописан в другом городе(на руках имеется справка,что ребенок не прописан у отца) Если возможно подать на алименты с такими условиями,то какие документы нужны,и куда обращаться? 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца. -Где взять эту справку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА. В_____________ районный (городской) народный суд __________________________________области (края) Истец:__________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Ответчик:_______________________________________ (Ф.И.О., адрес, место жительства и работы) Третье лицо:____________________________________ (Ф.И.О., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) ___________________я вступил(а) в брак с_____________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О., ответчика(цы) (копия свидетельства о заключении брака прилагается) и прожил(а) с ней(ним) совместно до_____________________________ ______________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения и приложить копию свидетельства о расторжении брака) От брака мы имеем ребенка (детей)_____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей) (копия свидетельства о рождении прилагается) Ребенок (дети) находятся на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик(ца) имеет ребенка(детей) от другого брака и выплачивает по судебному решению (заявлению) алименты на его(их) содержание в размере______ части заработной платы. В соответствии со ст. ст.67-68 КОБС РСФСР ПРОШУ: взыскать с ответчика(цы)______________________________________ (Ф.И.О., год и место рождения) года рождения, уроженца(ки)___________________________________ в мою пользу алименты на______________________________________ (имя, число, месяц, рождения ребенка(детей) в размере______ части всех видов заработка (дохода), начиная с ________________________ (дата подачи заявления) до его(их) совершеннолетия. Приложение. 1. Копия свидетельства о заключении брака(свидетельства о расторжении брака, если он расторгнут). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей). 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца. 4. Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам. 5. Копия искового заявления. ПОДПИСЬ ДАТА Для данной категории дел законом установлена альтернативная подсудность, исковое заявление может быть подано в суд как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. Если отцовство установлено, то иск о взыскании алиментов подаете по своему месту жительства на основании п.3ст.29 ГПК РФ.1. да, можете 2,3 никакой "прописки" в РФ нет 3 таких справок нет. Ребенок всегда является иждивенцем родителей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182270 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181637 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181614 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181744 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю