Еще один тупой вопрос. Для того чтобы усыновить ребенка, необходимо для этого лишать родительских прав его отца?

Еще один тупой вопрос. Для того чтобы усыновить ребенка, необходимо для этого лишать родительских прав его отца? Супруги развелись. Ребенок остался с матерью. она встретила нового мужчину. Хочет чтобы он усыновил ее ребенка, бывший муж против. Посмотрел СК, там не нашел упоминание что усыновить нельзя когда есть второй родитель нелишенный родительских прав. Помогите разобраться.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В статье 129 СК РФ чётко и ясно написано: "Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей." Что касается усыновления при лишении род. прав, то это отдельная "песня" - ст.130 СК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю