Алименты на жену

Алименты на жену муж сначала усыновил ребенка, потом мы расписались, при разводе могу ли я требовать алименты на содержание ребенка и мое, до исполнения ребенку 3лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можете. ст. 137 ч. 1: Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных не имущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. ст. 90 ч. 1.: Право требовать предоставление алиментов судебном порядке от бывшего супруга, ОБЛАДАЮЩЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫМИ СРЕДСТВАМИ, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю