Обязательно ли на ребёнка опекунство если родители работают в другом городе?

Обязательно ли на ребёнка опекунство если родители работают в другом городе? Это требует директор школы по месту прописки ребёнка
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Требования директора школы ,(а могут и потребовать и органы опеки и попечительства) ,правомерны. В интересах ребенка необходимо написать заявление на временную опеку с указанием причины(работа в другом городе) Что это дает бабушке: не звонить и не вызывать родителей по любому поводу,а сама на законный правах будет исполнять все действия в отношении ребенка (даже на экскурсию не будет иметь права ребенка отправить,получить больничный,если работает и ребенок заболеет и пр.). На основании ст. 13 ФЗ от 24.04.2008 г. № 48 ФЗ "О опеки и попечительстве" родителям надо подать заявление на временную опеку над ребенком бабушкой. Срок пусть определят сами. Бабушка получить удостоверение опекуна. Прекратить опекунство можно на основании ст 29 этого же закона. Удачи и делайте родители опекунство,если работаете далеко и не можете часто навещать ребенка. Удостоверение опекуна ,это и есть законная доверенность. Делать дополнительную нет необходимости .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183003 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182305 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182453 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю