Где нужно разводиться если через суд? По месту прописки ответчика или истца?

Где нужно разводиться если через суд? По месту прописки ответчика или истца? Детей нет, имущества нет. Развод мне не дает. Сегодня пошла в суд подавать заявление. А судья меня послала, мол вам не сюда, а по месту прописки ответчика. Он живет очень далеко. Неужели мне нужно ехать туда? Что если он прописан на Камчатке, мне ехать на Камчатку? Нет ли другого выхода? Что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Иск предъявляется по месту жительства ответчика ( ст.28 ГПК РФ ) ! Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным ( ч.4 ст.29 ГПК РФ ) !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю