Здравствуйте ! будьте добры ..подскажите такой вопрос !+++++++

Здравствуйте ! будьте добры ..подскажите такой вопрос !+++++++ я живу в в москве .могу ли я развестись с мужем .который живёт в украине не выезжая туда ? и ещё ..могу ли я вывезти ребёнка без его согласия ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
А муж - гражданин Украины? В соответствии со ст. 402 ГПК РФ: 3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если: 2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации; 3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации; 8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином; http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8... © КонсультантПлюс, 1992-2012
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю