Муж ушел из семьи и грозится забрать ребенка (под видом прогулки с ним или из дет сада) и увезти его от матери.Как ей

Муж ушел из семьи и грозится забрать ребенка (под видом прогулки с ним или из дет сада) и увезти его от матери.Как ей Обезопаситься, перестраховаться, пока он не воплотил свои угрозы в реальность? Можно ли написать заявление в дет сад, чтобы ему ребенка не отдавали? Куда еще обратиться? Развод еще не оформлен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На основании ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своему ребенку. Так , что отец имеет право на встречи с ребенком и ни кто не вправе их запретить кроме суда. Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами ,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152317 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151826 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151681 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151462 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151661 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю