Кто знает что делать в такой ситуации

Кто знает что делать в такой ситуации если жена хочет развестись с мужем у них одна квартира в которой прописаны мать сын (более 18 лет) и отец (отчим). при разводе какие есть варианты деления квартиры? как может получится так чтоб квартира осталась за женщиной? ну прописаны все трое
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не написано главного. Квартира муниципальная или в собственности? Если квартира муниципальная и в ней ваша жена зарегистрирована, то разделу данная квартира не подлежит , а ваша жена имеет право на проживание и регистрацию в данном жилом помещении. Если квартира приватизирована и ваша жена не имеет право собственности(то есть доли) в данном жилом помещении, то ваша квартира разделу не подлежит и после расторжения брака вы можете снять бывшую супругу с регистрационный чета как бывшего члена семьи п.4ст.31 ЖК РФ. Есть и другие варианты, так что необходимо знать в каком статусе находится квартира?. Необходима более подробная информация.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю